Задача на заводе 3 цехах работает 626 в 1 цехе работает в 2 раза больше людей чем во втором а в 3 на 142 больше чем во втором сколько человек работает в каждом цехе

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:21
    0
    Пусть х человек - работает во 2 цехе, т. к. за х принимаем меньшее.

    Тогда 2 х - в 1 цехе, а в 3 цехе - х+142. Составим уравнение.

    2 х+х+х+142=626

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=484:4

    х=121

    121 чел. по условию работает во 2 цехе, в 1 - 121*2=242, в 3 - 121+142=263.