Отношение длины прямоугольной комнаты к её ширине равно 5:3. Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 2,4 м.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:36
    0
    если есть отношение, то это сразу уравнение, а так как длина больше шириный, 5x-3x=2.4

    2 х=2.4

    х=1.2

    5*1,2=6-длина комнаты

    3*1.2=3.6-ширина комнаты

    площ. прямоугольника=а*в=21.6 см квадратных
  2. 7 апреля, 12:06
    0
    5-3=2 части

    2,4:2=1,2 м

    5 х1,2=6 м - длина комнаты

    1.2 х3=3,6-ширина комнаты

    6 х3,6=21,6 м - площадь комнаты