Мачштаб карты 1:1000000. Расстояние между городами 400 км. Каким будет это расстояние на карте?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:46
    0
    1000000 = 10

    400 км = 40

    40 / 10 = 4 км

    Ответ 4 километра - это расстояние на карте
  2. 29 апреля, 14:39
    0
    Если масштаб карты 1:1 000 000, то 1 см на карте соответствует расстояние 10 км на местности.

    Тогда: 400:10 = 40 (км: км/см) = 40 (см)

    Ответ: на данной карте это расстояние составит 40 см