как решить уравнение 7x+7=37-3x

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:07
    0
    перениси числа с x в левую часть остальные в правую

    10x=30

    x=3
  2. 4 апреля, 19:23
    0
    7 х+7=37-3 х

    7 х+3 х=37-7

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    проверка

    7*3+7=37-3*3

    21+7=37-9

    28=28