Диаметр окружности равен 40 см. Найдите площадь круга.

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:55
    0
    Площадь круга назодиться по формуле S = πr^2

    Т. к. диаметр равен 40 см, то r=20 см

    S = π*400

    π ≈ 3.14

    S=3.14*400=1256 см^2
  2. 9 сентября, 17:20
    0
    400 П. п=3,14. Как то так