Из города А в город В одновременно пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста в 4 раза больше. На сколько километров опередит велосепидист пешехода через 3 часа пути? 1. На 20 км. 2. На 45 км. 3. На 60 км. 4. На 75 км

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:38
    0
    5 км/ч*4=20 км/с (скорость велосипедиста)

    20 км/ч-5 км/ч=15 км/ч (скорость, с какой велосипед обгоняет пешехода)

    15 км/ч*3 ч=45 км

    Ответ: велосипедист обгонит пешехода на 45 км

    Верный ответ 2. На 45 км