Из города А в город В вышел пешеход, а через 1 час после этого из В в А выехал велосипедист. Известно что велосипедист встретил пешехода ровно на середине пути, а еще через 2 часа прибыл в город А. За сколько часов пешеход прошел расстояние между городами?

Велосипедист на каждую половину пути потратил по 2 часа.

1. Сколько времени на половину пути потратил пешеход?

2. За сколько часов пешеход прошел все расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:30
    0
    1) 2+2=4 (ч) ехал велосипедист

    2) 4+1=5 (ч) шел пешеход

    3) 5:2=2 ч 30 мин потратил пешеход на половину пути