Из города а в город в одновременно отправилось пешеход и велосипедист скорость пешехода 5 км в час а велосипедист в 4 раза больше на сколько километров опередит велосипедист пешехода через 3 часа пути

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:06
    0
    5*3=15 км пройдет пешеход

    5*4=20 км/ч скорость велосипедиста

    20*3=60 км проедет велосипедист

    60-15=45 км он опередит пешехода