Из города А в город В одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км в ч, а велосипедиста-в 4 раза больше. На сколько километров опередит велосипедист пешехода через 3 часа пути?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:55
    0
    1) 5*4=20 (км|ч)

    2) 20*3=60 (км)

    3) 5*3=15 (км)

    4) 60-15=45 (км)

    на 45 км