Отрезок МК длиной 36 см разделён точкой С на две части в отношении 5:4. Чему равна длина каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:37
    0
    4+5=9

    36:9=4

    5*4=20 (первая часть)

    4*4=16 (вторая часть)