Отрезок KM длиной 36 см разделён точкой С на две части в отношении 5 : 4. Чему равна длина каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:29
    0
    Х - одна часть

    5 х+4 х=36

    9 х=36

    х=4

    5*4=20 см - первая часть

    4*4=16 см - вторая часть