6 см и 3 см найди его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:11
    0
    Если это прямоугольник то смотри снизу, а если нет то прости

    1 способ:

    1) 6+6=12 (см) - 2 ширины.

    2) 3+3=6 (см) - 2 длины

    3) 12+6=18 (см) - периметр.

    Ответ: 18 см.

    2 способ

    1) 6+3=9 (см) - 1 ширина и 1 длина.

    2) 9+9=18 (см) - периметр.

    Ответ: 18 см.
  2. 24 августа, 03:42
    0
    6*2+3*2=18 см

    Ответ: 18 см