Если к некоторому числу прибавить 12, полученную сумму умножить на 5, получим 75. Найти первонаачальное число

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:35
    0
    Составим уравнение к этой задаче:

    (х+12) * 5=75

    (х+12) = 75/5

    (х+12) = 15

    Раскрываем скобки:

    х+12=15

    х=15-12

    х=3