Помогите решить задачу решение: Собрали 320 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:56
    0
    (960-320) / 80=8 кг в одном мешке

    320/8=40 мешков картофеля

    960/8=120 мешков моркови
  2. 24 октября, 12:27
    0
    1) 960 - 320 = 640 кг в 80 мешках

    2) 640 : 80 = 8 кг в одном мешке

    3) 320 : 8 = 40 мешков картофеля

    4) 960 : 8 = 120 мешков моркови