Помогите решить задачу. собрали 320 кг картофеля и 960 кг моркови. картофеля получилось на 80 мешков меньше чем моркови. Сколько было мешков картофеля сколько моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:35
    +1
    Решение

    1) 960-320=640

    2) 640/80=8 (Кг) В одном мешке

    3) 320/8=40 (мешков) Картохи

    4) 40+80=120 (мешков) Моркови