Собрали 320 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:38
    0
    1) 960-320=640 кг разница в весе

    2) 640:80=8 кг в 1 мешке

    3) 320:8=40 мешков картофеля

    4) 960:8=120 мешков моркови
  2. 21 августа, 17:44
    0
    1. находим сколько весят 80 мешков с морковкой 960-320=640

    2. находим сколько весит 1 мешок 640/80=8

    3. узнаем сколько мешков картофеля собрали 320/8=40

    4. узнаем сколько мешков моркови собрали 960/8=120 (или второй вариант этого действия 40+80=120)

    Отсвет: 40 мешков, 120 Мешков.