Помогите решить задачу. Собрали 350 кг. картофеля и 960 кг. моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:55
    0
    Задача первого класса)

    960-350=610 (разница между сбором моркови и картошки)

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков моркови

    350/7,625=45,9 мешков картофеля