Собрали 350 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:52
    0
    Решение: 1) 350+80=430 Ответ: Было 430 мешков картофеля и 960 мешков моркови
  2. 29 декабря, 23:12
    0
    х - мешки моркови, х+80 - мешки картофеля, 350+960=1310 кг всего, х+х+80=1310 2 х=1230 х=615 мешков морокови, 615+80=695 мешков картофеля