Собрали 350 килограммов картофеля и 960 килограммов моркови картофеля получилось на 80 мешков больше чем моркови Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:27
    0
    1) 960 - 350=610 (кг) - разница морковки и картофеля

    2) 610 : 80 = 7,625 (кг) - в 1 мешке

    3) 960 : 7,625=126-мешков моркови

    4) 350 : 7,625=46-мешков картофеля

    Ответ: 126 мешков моркови, 46 мешков картофеля.

    Удачи)