Собрали 350 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови? Как записать решение?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:54
    0
    960-350=610

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков моркови

    350/7,625=45,9 мешков картофеля