Отец старше матери на 5 лет, а дочь младше матери на 20 лет. Каков возраст каждого, если всего им 66 лет

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:13
    0
    Х лет матери

    х+5 лет отец х лет матери

    х - 20 лет дочери

    х + х+5 + х-20 = 66

    3 х + 5 = 66 + 20 = 86

    3 х = 86 - 5 = 81

    х = 81:3

    х = 27 подставляем

    27 лет матери

    27 + 5 = 32 года отцу

    27 - 20 = 7 лет дочери