6 (3x+5y) + 7x-5y. при x+y=3

упростите выражение плииз: 3

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:55
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y=18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 (x+y) = |x+y=3|=25*3=75
  2. 30 мая, 12:44
    0
    12x+30y+7x-5y=19x+37y