Какое из чисел 6,13,18 является корнем уравнения: 1) 2x-12=24 является корнем уравнения: 1) 2x - 12 = 24; 2) 18-3x=0?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:09
    0
    1) 2x-12=24 корень 18

    2) 18-3x=0 корень 6
  2. 21 марта, 12:25
    0
    1) 2 х-12=24 2 х=24+12 2 х=36 Х=36:2 Х=18 Ответ: 18 2) 18-3 х=0 - 3 х=0-18 Х=-18: (-3) Х = 6 Ответ: 6