Решите примеры с остатком

33:16 = 38:20 = 37:7=

40:16 = 45:20 = 44:7=

43:16 = 90:20 = 65:7=

49:16 = 150:20 = 83:7=

60:16 = 230:20 = 220:7=

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:39
    0
    33:16=2 (остаток 1) ; 38:20=1 (остаток 18) 37:7=5 (остаток 2)

    40:16=2 (ост 8) 45:20=2 (ост 5) 44:7=6 (ост 2)

    43:16=2 (ост 11) 90:20=4 (ост10) 65:7=9 (ост2)

    49:16=3 (ост1) 150:20=7 (ост10) 83:7=11 (ост6)

    60:16=3 (ост12) 230:20=11 (ост 10) 220:7=31 (ост 3)

    Правило:

    Остаток должен быть меньше делителя