Из лейке отлили 2/3 всей воды, что состовляло 60 литров. Сколько литров воды было в лейке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:22
    0
    60/2=30;

    60•3=90 л.
  2. 4 декабря, 00:04
    0
    1) 60/2=30 (л) - это 1/3

    2) 30*3=90 (л) - было первоначально

    Ответ: 90 л