Скорость катера по течению 18 км/час а против течения 12 километров час Какова скорость течения

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:39
    0
    Vтечения = (Vпо течению-Vпротив течения) : 2

    Vтечения = (18-12) : 2

    V=3 км/ч
  2. 9 апреля, 20:43
    0
    Система:

    v+x=18

    v-x=12

    Складываем и получаем v=15

    Откуда x=3

    x - скор. течения.