Сплав из 10 кг олова и 15 кг цинка. Сколько процентов олова и сколько процентов цинка в сплаве?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:37
    0
    10 кг+15 кг=25 кг (весит сплав)

    25 кг - 100%

    100%:25 кг*10 кг=40% (составляет олово)

    100%-40%=60% (цинк) или 100%:25 кг*15 кг=60%

    Ответ: олово в сплаве составляет 40%, цинк 60%
  2. 20 марта, 21:24
    0
    1) 10 + 15 = 25 (кг) - масса сплава,

    2) (10 : 25) * 100% = 40% - содержание олова,

    3) (15 : 25) * 100% = 60% - содержание цинка