Как решить задачу

Велосипедисту необходимо проехать путь, состоящий из 3-х участков: 7 км подъёма, 10 км ровной дороги и 6 км спуска. причем по ровной дороге велосеп.

движется со скоростью 10 км/ч на подъёме 7 км/ч на спуске 12 км/ч. Сколько времени он затратит на весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:06
    0
    1). 7:7 = 1 (час) время, которое тратится на подъем; 2). 10:10=1 (час) время, которое тратится по ровной дороге; 3). 6:12 = 0,5 (часа) = 30 (мин) время, которое тратится на спуске; 4). 1 час + 1 час + 30 мин = 2 ч 30 мин - столько времени тратится на весь путь.