Решите неравенство: а) 1/3x > = 2 Б) 2-7x>0 B) 6 (у - 1,5) - 3,4 > 4y - 2,4.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:51
    0
    И что сложного?

    1) 1,3x > = 2

    x > = 2/1,3 = 20/13

    2) 2-7x > 0

    7x<2

    x<2/7

    3) 6 (y-1,5) - 3,4 > 4y - 2,4

    6y-9-3,4 > 4y - 2,4

    2y - 10 > 0

    y > 5