девочка за 3 дня прочитала 24 страницы. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:56
    0
    1) 24 : 3 = 8 (стр.) - читала девочка за 1 день

    2) 8 + 2 = 10 (стр.) - будет читать девочка за 1 день

    3) 10 х 5 = 50 (стр.) - прочитает за 5 дней

    Ответ. За 5 дней девочка прочитает 50 страниц
  2. 21 апреля, 15:49
    0
    24/3=8 (страниц в день она прочитала превидущую книгу)

    8+2=10

    10*5=50

    Всё)