Найдите три последовательный натуральных числа, если квадрат наименьшего из них на 20 меньше произведения двух других чисел

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:58
    0
    пусть это будут х, х+1, х+2

    (х+1) * (х+2) - х^2=20

    х^2+2x+x+2-x^2=20

    3x=18

    x=6, х+1=6+1=7, х+2=6+2=8