2. Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из трёх участков: 7 км подъема, 10 кстати ровной дороги и 6 км спуска. Причем по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъеме - со скоростью 7 км/ч, на спуске - 12 км/ч. Сколько времени потратит велосипедист на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:31
    0
    7:7=1 (ч) - на подъем

    10:10=1 (ч) - на ровную дорогу

    6:12=1/2 (ч) - 30 мин-на спуск

    1 ч+1 ч+30 мин=2 ч30 мин потребуется