Реши уравнения

23•х-27=2250

с/8•25=1000

510-9•у=438

а•12/18=468

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:08
    0
    23•х-27=2250

    23 * х = 2277

    х = 2277 / 23

    х=99

    с/8•25=1000

    с / 8 = 1000 / 25

    с / 8 = 40

    с = 40*8

    с = 3200

    510-9•у=438

    9*у = 510 - 438

    9 * у = 72

    у = 72 / 9

    у = 8

    а•12/18=468

    а * 12 = 468*18

    а * 12 = 8424

    а = 8424 / 12

    а = 702