Найдите корень уравнения а) 23x-27=2250 б) 510-9y=438

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:16
    +1
    23 х-27=2250

    23 х=2250+27

    23 х=2277

    х=2277:23

    х=99

    510-9 у=438

    9 у=510-438

    9 у=72

    у=72:9

    у=8