Помогите решить (само решение)

1) 23 х-27=2250

2) 510-9 у-438

3) 18• (15-х) = 216

4) 24-462:х=2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:50
    0
    1) 23x-27=2250

    23x = 2250+27

    23x = 2277

    x = 99

    2) 510 - 9 у=438

    -9y = 438 - 510

    -9y = - 72

    y = 8

    3) 18 * (15-x) = 216

    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х = 3

    4) 24-462:Х=2

    -462:х=2-24

    -462:х=-22

    22 х=462

    х = 21

    Если что-то непонятно, спрашивай)
  2. 27 октября, 23:19
    0
    1) 23 х-27=2250

    23 х=2250+27=2277

    х=2277:23=99

    х=99

    2) 510-9 у=438

    9 у=510-438=72

    у=72:9=8

    у=8

    3) 18 * (15-х) = 216

    15-х=216:18=12

    х=15-12=3

    х=3

    4) 24-462:х=2

    462:х=24-2=22

    х=462:22=21

    х=21