Почтальон произнёс в первый дом 6 пачек газет по 20 газет в каждой пачке а во второй дом на 30 газет больше чем в первый сколько газет почтальон произнёс во второй дом

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:47
    0
    1) 20*6 = 120 (газет) в первый дом

    2) 120+30=150 (газет) во второй дом

    Ответ: 150 газет почтальон принес во второй дом.
  2. 20 ноября, 13:53
    0
    1) 6·20=120 (г.) - в первый дом

    2) 120+30=150 (г.) - во второй дом