Почтальон принёс в первый дом 6 пачек газет, по 10 газет в каждой пачке, а во второй дом - на 30 газет больше, чем первый. Сколько газет принёс почтальон во второй дом?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:35
    0
    В 1 пачке - 10 газет

    В 6 пачках - 60 газет

    В 1 дом - 60 газет

    Во 2 дом на 30 больше

    1) 60 + 30 = 90 (г.)

    Ответ: 90 газет
  2. 22 июня, 08:32
    0
    1) 10 х6=60 газет - принес в 1 дом

    2) 60+30=90 газет принес во 2 дом