Почтальон принёс в первый дом 6 пачек газет по 20 газет в каждой пачек, а во второй дом - на 30 газет больше, чем в первый. Сколько газет принёс почтальон в эти дома?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:30
    0
    6*20=120 газет - в 1 дом

    120+30=150 - во 2 дом

    120+150=270 газет всего
  2. 19 ноября, 02:54
    0
    20 умножаем на 6 = 120 - в первый дом и прибавляем 30 = 150 - во второй дом и последнее действие - 120+150 = 270. ответ: всего почтальон принёс 270 газет.