Почтальон принес в дом 50 газет и журналов журналов в 4 раза меньше чем газет. сколько газет принес почтальон?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:53
    0
    Пусть x (шт) - журналы, 4 х (шт) - газеты, значит х+4 х=50

    5 х=50

    х=50/5

    х=10

    4*10=40 (шт) - газеты

    Ответ: 40 газет
  2. 7 октября, 14:50
    0
    Пусть х-количество принесенных журналов, тогда 4 х-количество газет. Известно, что почтальон принес в дом 50 газет и журналов.

    Составлю уравнение:

    х+4 х = 50

    5 х = 50

    х = 10

    10 журнала принес почтальон

    1) 10*4 = 40 (шт) принес почтальон газет.

    Ответ: 40 газет.