3,5 * (2,75a-3.5) = 5a+4 * (8.3-6a)

Решить уравнение методом весов

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:54
    0
    9,625 а-12,25=5 а+33,2-24 а

    9,625 а-5 а+24 а=33,2+12,25

    28,625 а=45,45

    а=45,45:28,625

    а=1,5877729