Почтальон разносил газеты. В первый дом он отнес 16 газет, во второй дом на 20 газет больше, чем в первый дом, а в третий дом на 10 газет меньше, чем во второй дом. Сколько газет почтальон отнес в третий дом?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:11
    0
    1) 16 газет - 1 дом

    2) 16+20=36 - 2 дом

    3) 36-10=26 - 3 дом

    Ответ: 26
  2. 22 июля, 01:41
    0
    Ответ 26 все легко и просто