В первый подьезд дома почтальон отнес 12 газет и 3 журнала а во второй подьезд в 2 раза больше газет и журналов. Сколько всего газет и журналов отнес почтальон во второй подьезд? реши задачу выражкнием

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:54
    0
    (12+3) * 2=30.

    Ответ: 30 газет и журналов отнёс почтальон во второй подъезд.
  2. 13 июля, 15:20
    0
    (12+3) * 2=30 (г) отнес во 2-ой подъезд

    Ответ: сам как-нить накалякай