Первый подъезд дома почтальон принес 12 газет и 3 журнала а во второй подъезд в два раза больше газет и журналов Сколько всего газет и журналов отнес почтальон во второй подъезд Реши задачу выражением

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:16
    0
    (12+3) * 2=30

    ...
  2. 5 ноября, 02:34
    0
    12*2=24-газет отнёс почтальон во 2 подьезд

    3*2=6

    Ответ: 24 газеты и 6 журналов отнёс почтальон во второй подьезд