Оптовая цена компакт-дисков 30 руб. за штуку, розничная цена-на 50% выше оптовой. Какое наибольшее число таких компакт-дисков можно купить по рознтчной цене на 870 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:02
    0
    30+30*0.5=30+15=45 рублей розничная цена одного диска. 870/45=19.33. Ответ: 19 компакт-дисков можно купить на 870 руб