Треугольник ABC сторона AB больше стороны BC на 1 см и меньше стороны AC на 1 см найдите периметр треугольника ABC если AC = 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:30
    0
    1) 6-1=5 (см) - АВ

    2) 5-1=4 (см) ВС

    3) 6+4=10 (см) АС и ВС

    4) 10+5=15 (см) периметр