Автомобилист ехал 2 ч по шоссе со скоростью 75 км / ч а затем час просёлку со скоростью 30 км/ч во сколько раз меньше проехал автомобилист по просёлочной дороге

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:11
    0
    1) 75*2=150 (км) - по шоссе

    2) 150-30=120-разница

    ответ: на 120
  2. 5 июня, 19:39
    0
    1) 2*75=150 (км) - ехал по шоссе.

    2) 150/30=5 (р)

    Ответ: В 5 раз меньше проехал автомобилист по просёлочной дороге чем по шоссе.