Автомобилист ехал 2 ч по шоссе со скоростью 75 км/ч, а затем час по проселку со скоростью 30 км/ч. Во сколько раз меньше проехал автомобилист по проселочной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:41
    0
    1) 75 · 2 = 150 (км) - всего ехал по шоссе

    2) 150 : 30 = 5 (раз) - во столько меньше проехал по посёлочной дороге.

    Ответ: в 5 раз.