Поле было засеяно за три дня. в первый день 1/6 всего поля. во второй 3/8 всего поля. какая часть поля была засеяна в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:02
    0
    1-1/6+1/8=17/24

    ответ: 17/24
  2. 9 февраля, 14:50
    0
    1/6+3/8=8/48+18/48=26/48 (п.) - за первый и второй день вместе

    48/48-26/48=22/48 (п.) - в третий день