Поле засеяно за три дня. в первый день 1/6 всего поля. во второй день 3/8 всего роля. какая часть поля была засеяна в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:45
    0
    Чтоб знать, сколько обработано за 2 дня, надо найти общий знаменатель 1/6 и 3/8, общий знаменатель 24 4/24 и 9/24, от целой части, т. е 24/24 - (4/24+9/24) = 24/24-13/24=11/24 (эта часть была засеяна в третий день)