В первый день комбайнёры убрали пшеницу с 7/20 поля во второй день - с9/20 роля а в третий день с остальных 24 3/5 га Какова ползать роля

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:17
    0
    1) Сначала узнаю какую часть поля убрали в третий день.

    1-7/20-9/20=4/20 (поля)

    2) Чтобы узнать, целое число, зная его часть, нужно значение части умножить на знаменатель дроби и разделить на числитель дроби, то есть

    24 3/5*20:4=123/5*20:4=123 га.

    Ответ: площадь поля 123 га.